Freitag, 21. September
Soul Gallen
Samstag, 22. September
Worst Case Szenarios
Dienstag, 25. September
Erfreuliche Universität
Donnerstag, 27. September
Lucia Cadotsch – Speak LowCH/DE
Freitag, 28. September
Das Höllentor von Zürich
Dienstag, 2. Oktober
Erfreuliche Universität
Donnerstag, 4. Oktober
Discounterbar
Freitag, 5. Oktober
Zeichnungsdisco
Samstag, 6. Oktober
Africaine 808Live, DE
Mittwoch, 10. Oktober
Erfreuliche Universität
Freitag, 12. Oktober
Erfreuliche Universität
Samstag, 13. Oktober
Salon Sonore: Saddest Songs In The World
Mittwoch, 17. Oktober
JoasihnoDE
Freitag, 19. Oktober
Soul Gallen
Samstag, 20. Oktober
Ammar 808TUN
Dienstag, 23. Oktober
Erfreuliche Universität
Donnerstag, 25. Oktober
Chuchchepati Orchestra
Freitag, 26. Oktober
Connan MockasinNZL
Freitag, 26. Oktober
presents Jassbusters
Samstag, 27. Oktober
Das grosse Stimmungsfass
Dienstag, 30. Oktober
Erfreuliche Universität
Mittwoch, 31. Oktober
Die NervenDE
Freitag, 2. November
Raps
Samstag, 3. November
Damien JuradoUS
Samstag, 10. November
C. GibbsUS
Samstag, 10. November
The NightingalesUK
Freitag, 16. November
Sons Of KemetUK
Samstag, 17. November
IDLESUK
Freitag, 23. November
Cüneyt SepetçiTUR
Freitag, 30. November
Lord Kesseli & The DrumsCH
Freitag, 7. Dezember
Mavi PhoenixAT
Samstag, 8. Dezember
Puts MarieCH
Samstag, 22. Dezember
Clara LuziaAT

Trete ein in die Association Palace St.Gallen! Jetzt Mitglied oder Jahresabonnent_in werden . Mehr Infos gibts hier

Samstag, 18. November
Pantalla Latina
Kurzfilmwettbewerb
Tür 14:30 Beginn 15:00 je 16.- / Pass: 24.-

Am zweiten Tag im Palace präsentiert das Lateinamerikanische Filmfestival Pantalla Latina eine Auswahl an zeitgenössischen lateinamerikanischen Kurzfilmen. Vorgeführt werden vierzehn Werke in drei Blöcken, die einen spannen- den und vielseitigen Einblick in grossartiges Filmschaffen der letzten beiden Jahre aus einer Vielzahl an Ländern zeigen.

Die Kurzfilme werden in der Originalversion mit englischen Untertiteln gezeigt.

Alterskategorie: 16 Jahre

KURZFILME I / 15:00 UHR

Encarnacion, Ricardo Castro, Mexiko, 2017,  Spielfilm, 14’

Onion, Juan Pablo Zaramella, Argentinien, 2016, Animation,  22’

Con Sana Alegria ,Claudia Muñiz, Cuba, 2016, Spielfilm, 18’

Todos Bailaban, Jurek Jablonicky Pineda, Honduras, 2017, Spielfilm, 19`

KURZFILME II / 16:45 UHR

Lupus, Carlos Gomez Salamanca, Kolumbien, 2016, Dokumentar/ Animation  10’

A , Joe Houlberg,  Ecuador 2017, Spielfilm,16´30’’

Verde, Alonso Ruizpalacios, Mexiko 2016, Spielfilm 22`

Corp, Pablo Polledri, Argentinien 2016, Animation, 9’

Partir,  María Gracia Saavedra, Venezuela 2016, Spielfilm, 15´

KURZFILME III / 18:30 UHR

Genaro, Jesús Reyes Und Andrés Porras, Kolumbien, 2016, Spielfilm, 18’

Pequeño Manifiesto Contra El Cine Solemne, Roberto Porta, Argentinien, 2017, Spielfilm, 14’

Reo, Mauricio Corco Espinoza, Chile,  2017- Spielfilm,17´

Al Silencio, Mariano Cócolo,  Argentinien, 2016, Spielfilm, 15’30’’

Los Aeronautas, León Fernández, Mexiko,  2016, Animation, 11´

  • Partir
  • Onion
  • Encarnacion